В Омской области задержаны братья, подозреваемые в убийстве полицейских в Иркутске, сообщили в пресс-службе УВД по Иркутску.

Преступление было совершено 12 апреля. Около 5 часов утра в Иркутске неизвестные расстреляли экипаж группы задержания, погибли 2 сотрудника полиции. За информацию о местонахождении преступников УВД по Иркутску объявило вознаграждение в размере 50 000 руб. 21 апреля местные жители обнаружили сгоревший автомобиль преступников. После этого удалось установить личность подозреваемых и объявить их в федеральный розыск.

Как сообщает УВД по Омской области, 26 апреля двое подозреваемых были замечены в городе Тара. 27 апреля сотрудники УВД задержали одного из них — 25-летнего Артема Вокина. Поскольку во время задержания мужчина оказал вооруженное сопротивление, омский полицейский выстрелил ему в ногу. Артем Вокин рассказал о местонахождении своего брата, 23-летнего Руслана Вокина. 28 апреля того задержали в лесном массиве Тарского района.

По словам начальника пресс-службы УВД по Иркутску Инги Шайдуровой, задержанных доставят в Иркутск для проведения следственных действий.

Источник: НГС Омск