Вынуждены обнародовать данное обращение в связи с публикацией на сайте «Правые Новости» «высера» (по — другому обозначить этот пасквиль невозможно) под названием «К вопросу о 28/318 Россия и POW Центру» (news.nswap.info/?p=64322), и возникших на его почве домыслов и спекуляций относительно мнимого авторства данного памфлета, которые стали высказываться в Интернете. Настоящее обращение публикуется нами с целью опровержения слухов и больных предположений, по факту возникшей необходимости и по собственной инициативе, без какого — либо давления или пожеланий извне.

Мы, группа сознательных и компетентных русских националистов, активных в Движении и на его сцене продолжительное время, представляем независимый Интернет ресурс/журнал «Национальное Сопротивление» и стоим на автономных позициях, не являясь участниками каких — либо организаций, фондов помощи или «адвокатами» отдельных активистов, упоминаемых в рамках тошнотворного «высера», опубликованного сайтом «Правые Новости». В то же время мы ответственно заявляем, что ни представители редакции нашего ресурса, ни кто — либо из наших единомышленников — контрибьюторов, а равно и кто — либо из участников дружественной нам правой музыкальной группы «Коловрат» не имеет ни прямого, ни косвенного отношения к данной позорной «портянке» на «Правых новостях». Также заявляем, что мы как редакция ресурса «НС» никому разрешений на использование материалов с нашего сайта в рамках своих «высеров» не давали, и к нам с запросами никто не обращался.

К сожалению, это горькая правда — сегодня в Движении действительно есть проблемы, и проблемы эти весьма серьёзные. Они стали общеизвестными, и было бы невозможно их отрицать или замалчивать. Но мы в их решении и обсуждении не участвуем. Уверены в том, что те, кому положено, разберутся во всех вопросах самостоятельно, без участия третьей стороны в виде автора опубликованного «высера» и администрации «ПН», безответственно предоставляющей слово откровенным неадекватам. Для нас очевидно то, что в серьёзных темах разбираются серьёзные люди, и им «помощь» ни в каком виде не требуется.

редакция «Национальное Сопротивление»
23.04.2011

Источник: national-resistance.com