Жители Хабаровска проигнорировали избиение на улице города израильского диджея Леона Зоара, которого атаковали четверо грабителей, сообщает издание station.ru. По его информации, в минувшие выходные, ожидая поезда Хабаровск-Благовещенск, Леон Зоар отправился прогуляться по городу. В руках у него была видеокамера, и он собирался снять видеоматериал для своего блога. Осмотрев достопримечательности, музыкант отправился на вокзал.

По дороге он столкнулся с четырьмя молодыми людьми, которые потребовали отдать им видеокамеру. Получив отказ, они начали избивать артиста.
Леон сказал, что он иностранный гражданин – гражданин Израиля, но это ему не помогло – нападавшие продолжали бить диджея, выкрикивая: «Ах, ты еще и жидяра, значит, ты нам все отдашь, жид поганый!» Грабители забрали у своей жертвы видеокамеру, мобильный телефон, 1.500 долларов. Также в вещах у Леона лежал израильский флаг, над которым нападавшие надругались.

Никто из многочисленных прохожих – свидетелей нападения даже не попытался помочь израильтянину или вызвать полицию. По счастливой случайности, тяжелых увечий артист не получил. Заявление об ограбление музыкант, проживающий сейчас в Москве, подал уже в отделении полиции Благовещенска. Во время подачи заявления следователь «по-дружески» посоветовал возить на гастроли травматическое оружие, отмечает издание.

Источник: IzRus