Не пускайте в дом незнакомцев, ведь минутное общение с ними может закончиться потерей имущества! Чаще всего так воруют цыганки. Мошенницы, которые даже пишут с ошибками, демонстрируют чудеса психологии.

Свой незаконный «бизнес» 38-милетняя Радха вела менее двух лет. Говорит, за это время проехала Украину вдоль и поперек. Гастролировала, в основном, селами и поселками. Действовала как опытный психолог, надеясь на человеческое сочувствие.

Лидия, пострадавшая:
— Десь років сорока, це була жінка циганської народності. Попрохала у мене напитися води. Ну я пустила її до хати, а поки пішла за водою, дивлюся — немає ні її, глянула на цінні речі, які лежали дома, зникли гроші, золоті вироби, мобільний телефон.

Впервые правоохранители заподозрили злодейку полгода назад. И задержали ее только сейчас. Мошенница пользовалась автомобилем, многочисленными париками и даром влияла на близлежащих и с места преступления убегала молниеносно. При этом успевала положить в карманы телефоны, драгоценности, деньги.

И доверчивую, а главное сочувственную клиентуру, Радха находила не только на Волыни. У женщины изъяли телефон, украденный аж в Луганской области. Теперь мошенница жалуется на злую судьбу и кается.

За свое уголовное ремесло цыганка будет сидеть в тюрьме минимум семь лет. Правоохранители же еще раз просят украинцев быть внимательными и не пускать в помещение малознакомых людей.

Источник: НТН