Раскрыто ограбление квартиры высокопоставленного сотрудника Северо-Западного регионального центра.

Задержан один из подозреваемых в нападении на семью сотрудников МЧС. Напомним, 25 августа 2010 года около 13 часов двое неизвестных преступников, выбив замки двух входных дверей, проникли в одну из квартир дома 21/3 по проспекту Маршала Блюхера. Когда злоумышленники покидали ограбленное жилище, на пороге они столкнулись в неожиданно вернувшимися хозяевами — 49-летним начальником отдела Северо-Западного регионального центра МЧС и его супругой, работающей бухгалтером в этом же учреждении.

Преступники избили мужчину и женщину, после чего скрылись на автомашине Mazda-3. Это были кавказец лет 30-ти и светловолосый славянин примерно того же возраста. Как выяснилось, из квартиры спасателей были похищены 41 тысяча рублей, 10 долларов и 20 евро. Было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в совершенном преступлении задержан активный участник грузино-абхазской ЭПГ 28-летний Малхаз Котуа. Похищенное не изъято. Приняты меры к установлению соучастников преступления.

По данным Агентства, Котуа также подозревается в грабеже у дома 13 по Косой линии В.О., совершенном 20 апреля 2010 года. Тогда из автомобиля Hyundai были похищены ценности, принадлежащие владелице иномарки.