25-летнюю Лилит Геворкян избили из-за того, что она защищала подругу, на которую на парковке около магазина «Седьмой континент» наехала машина.

— Мы с Настей шли по стоянке, когда сзади нам посигналили, и мы отскочили в сторону, – рассказывает Лилит. — За рулем была девушка. Когда она газанула, то задела зеркалом заднего вида Настю.

Девушки высказали свое возмущение водительнице авто Маргарите Семеновой. Мирный разговор перешел в словесную перепалку.

Высказав все, что они думают, Лилит и Анастасия пошли прочь со стоянки, но Маргарита решила продолжить скандал и достала из машины какой-то внушительный предмет.

— Я видела, что она открывает дверь машины и уже в следующий момент она несется ко мне с чем-то типа палки, — говорит Лилит, морщась от неприятных воспоминаний. – Я закричала, что беременна, и попыталась закрыться, поэтому больше всего ударов попало по рукам. У меня все запястья были опухшие и синие.

Подруга беременной москвички, поняв, что голыми руками против вооруженной девушки ничего сделать не сможет, побежала за охраной магазина.

От яростных ударов битой Лилит спас работник супермаркета, который в этот момент убирал тележки с территории.

— Как только нас разняли, у меня сразу заболел живот, — признается Лилит, поглаживая уже слегка округлившийся животик (она на четвертом месяце беременности).

В память Лилит врезалась одна деталь: на заднем сиденье BMW Маргариты было закреплено детское кресло.

— Думаю, ты же сама мать. Неужели ничего не екнуло?! Я же кричала, что беременна. Она мне еще при участковом сказала: «Твою подругу я сбила, да, признаю, перед ней извинюсь, а перед тобой — нет. Тебе могу лекарства купить». Если она так и не извинится — тогда напишу заявление, — объясняет свое решение молодая женщина.

В полиции Маргарита рассказала свою версию произошедшего.

— Сначала она ударила по двери машины, а, после того как я вышла из авто, накинулась на меня с кулаками, — говорит Маргарита. – Я пыталась защититься от нее фонариком. Она била меня и руками, и ногами.

Хотя Маргарита и уверяет, что начала драку не она, досталось именно беременной Лилит.

— Врач сказал, что 16 недель — это самый опасный срок, может произойти выкидыш, — объясняет будущая мама. – Теперь мне надо будет постоянно наблюдаться, чтобы не потерять ребенка. Обидно, что в первомайские праздники у меня должна быть свадьба. Я уже и платье купила – прекрасное просто! Пришлось перенести на 21 мая.

Жених Лилит, 29-летний Заур Блимгордон, готов был отомстить за невесту, руки и сердца которой добивался пять лет, но девушка отговорила его.

— Она все же девушка, какая бы она плохая ни была. Я так воспитана: мужчина никогда не должен разбираться с женщиной, — говорит Лилит. – Подавать заявление я не стала — участковый отговорил, посоветовал поберечь нервы ради ребенка. Сказал, что вряд ли последует какое-то наказание, даже дела уголовного не возбудят.

Источник: Life News Online