Чудовищная история произошла в Карелии: жительница Петрозаводска устроила резню на пороге дома своей сестры. Она убила одного мужчину и тяжело ранила другого. Так храбрая барышня пыталась спасти свою сестру и малолетних племянников.

По версии следствия, 17-летняя Ирина К. просто хотела помочь сестре, которая поссорилась с бывшим мужем. Мужчина не понял, что ему в доме уже не рады, и пришл к бывшей жене с приятелями, чтобы выпить и побуянить. В квартире, кстати, находились двое малолетних детей. Девушки вооружились кухонными ножами, выгнали алкоголиков на улицу, закрепились на крыльце и стали охранять вход в квартиру.

Это мужчинам не понравилось –– ведь внутри оставалась недопитая бутылка. Пьяные рассердились и полезли в драку. Но Ирина К. оказалась не промах: в ответ она пырнула ближайшего драчуна ножом в грудь и убила его с одного удара. Тогда его собутыльник схватил чугунную ванну (случайно лежала рядом) и, размахивая ей, попытался выбить у девушек из рук ножи. Обвиняемая вновь оказалась проворнее, зашла с тыла и ударила мужчину в спину. Он остался жив, но несколько недель пролежал в республиканской больнице.

Следствие закончено, скоро девушка предстанет перед судом. Ее обвиняют сразу по двум статьям – 105 (убийство) и 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Храбрая Ирина К. может сесть на пятнадцать лет . Впрочем у нее еще есть надежда: суд может признать, что это была необходимая самооборона.

Источник: Neva24