Примерно пять тысяч болельщиков «Карпат» и киевского «Динамо» устроили перед сегодняшней игрой обоих клубов поход в вышиванках от центра Львова до стадиона «Украина»

Львовские фанаты отправились от площади перед памятником Ивану Франко по улице Сечевых Стрельцов к памятнику Шевченко. Впереди ехал кабриолет, на котором были три знаменосца со знаменами «Карпат» и флагами, на которых изображены Степан Бандера и Юрий Шухевич. Далее следовала колонна с клубным транспарантом «Завжди вірні». Поход сопровождался клубными кричалками, боем барабанов и зажиганием разнообразной пиротехники, в результате чего площадь перед университетом порой напоминала сцены из уличных столкновений.

Тем временем киевские фанаты собрались на площади Рынок и также отправились к монументу Кобзарю под клубным сине-желтым флагом с надписью «Киев» и красно-черным знаменем.

На перекрестке проспекта Свободы и Дорошенко обе колонны объединились. Фаны спели гимн Украины, устроили традиционную перекличку «Слава Украине! Героям Слава!» и «Слава нации! Смерть врагам!» и потом уже отправились к стадиону «Украина».

Источник: Комментарии.ua