Перестрелка милиции с боевиками произошла в дагестанском городе Избербаше, погибли два милиционера и один получил ранения, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя республиканского следственного управления СК РФ по связям со СМИ Алхас Амирханов.

«В понедельник утром сотрудники силовых ведомств Дагестана в ходе оперативно-розыскных мероприятий проводили адресные проверки в городе Избербаш. В одном из домов, который они проверяли, неизвестные открыли огонь по милиционерам. В результате два сотрудника милиции погибли, еще один получил ранения. Нападавшие скрылись», — сказал собеседник агентства.
По его словам, милиционеры открывали ответный огонь. В ходе осмотра дома, где находились преступники, были обнаружены взрывчатые вещества.

В настоящее время в городе идет поиск преступников, на месте происшествия работают следователи.

Как сообщил РИА Новости представитель МВД Дагестана, сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-розыскные мероприятия в связи с нападением на супружескую пару в воскресенье вечером в Сергокалинском районе Дагестана.

«Когда милиционеры подошли к одному из домов, который собирались проверить, неизвестные из припаркованной у дома машины ВАЗ-21014 открыли по ним огонь и скрылись», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате нападения погиб начальник криминальной милиции Каякентского района республики, еще один сотрудник правоохранительных органов, а также один милиционер были доставлены в больницу с легкими ранениями.

«В настоящее время все сотрудники правоохранительных органов Каякентского района и города Избербаш ориентированы на поиск преступников», — отметил собеседник агентства.

В Дагестане совершено покушение на колдунов. Супружескую пару, занимающуюся «нетрадиционными методами лечения и гаданием», пытались убить неизвестные в Дагестане. Мужчина и женщина госпитализированы с огнестрельными ранениями, сообщил РИА Новости источник в МВД республики.

«Инцидент произошел в одном из сел Сергокалинского района республики. Неизвестные ворвались в дом и открыли огонь по супружеской паре. Пострадавшие госпитализированы в больницу Избербаша», — сказал собеседник агентства.

По его мнению, мотивом нападения могли послужить колдовство и гадание, которыми занимались пострадавшие.

Источник: IslamNews