Судебно-медицинские эксперты подготовили результаты по делу о гибели преподавателя Дальневосточного высшего военного командного училища Александра Ярового. По словам адвоката семьи погибшего, экспертиза подтвердила, что смерть подполковника наступила от удара тупым предметом по голове. В заключении сказано: ни одна из версий следствия не соотносится с характером нанесённых повреждений.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», трагический случай произошёл в ночь на 6 марта в центре Благовещенска. В одном из городских баров разгорелся конфликт между двумя военными и двумя молодыми людьми, один из которых, как оказалось, является судебным приставом. На улице началась драка. Офицеры получили черепно-мозговые травмы. Подполковник Яровой скончался.

Адвокат семьи готовит жалобу в прокуратуру. Он считает, что в следствии есть пробелы. К примеру, потерпевший проходит по делу как свидетель, а саму статью, по которой расследуется преступление – «Причинение смерти по неосторожности» – можно оспорить. Подозреваемый в преступлении на свободе под подпиской о невыезде.

Сотрудники амурского управления следственного комитета намерены воздерживаться от комментариев по этому случаю до передачи дела в суд.