Гражданин Грузии находится под арестом по обвинению в нападениях на тюменок. Мужчину задержали в столице, сообщил ИИ «NewsProm.Ru» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Евгений Казаков.

По данным следствия, в ночь на 13 декабря 2010 года злоумышленник, находясь около дома по улице Николая Чаплина города Тюмени, напал на возвращавшуюся домой с работы 28-летнюю молодую женщину, ударил её по лицу и, приставив к горлу нож, высказал угрозу убийством. Затащив потерпевшую в машину, он изнасиловал её, после чего скрылся с места происшествия.

Спустя месяц, 9 января 2011 года мужчина, находясь около дома по улице Свердлова города Тюмени, напал на студентку одного из вузов, которая возвращалась домой из ночного клуба. Сломав потерпевшей руку и затащив в свою машину, злоумышленник надругался над девушкой, после чего похитил у неё 2 тысячи рублей и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера» и «Грабёж».

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

УПД.: Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области 20-летнему Инсафу Алиеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

В настоящее время органами предварительного следствия проверяется версия о причастности обвиняемого к совершению иных аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.