Расскажите нашим читателям историю создания вашего Дивизиона Честь и Кровь, и какое направление ваших действий на настоящий момент? Вы имеете официальное издание, журнал?

Мы открыли свой дивизион по лицензии 28/318 Сербия в 2004 году. С того события  мы прошли как и через хорошие времена, так и имели крайне тягостные периоды, как, собственно, все наше движение (я имею в виду скинхэд-движение). Несмотря на то, что мы официально поддерживаем Комбат-18, наша структура не имеет проблем в отношениях с прочими про-белыми организациями, если они, естественно, не против нас. О действиях я не буду говорить, поскольку многие из них могут привлечь внимание криминальной полиции и судов. Говорите работой, — а не словами. Мы издали официальный журнал — Kraujas ir Garbe (Кровь и Честь).

Нам известно о литовской группе —  Diktatura. Расскажите нам более подробно о вашей РАК-сцене?

Diktatura – старейшая литовская банда, из новых, у нас, клайпедская команда — Baltas Triuksmas (Белый Шум) и две группы, созданные в прошлом году. Маленькая страна —  маленькая сцена.

Как обстоят дела с НС, националистическими, патриотическими политическими организациями в Литве, какие из них активно действуют? С кем сотрудничает ваш Дивизион?

В прошлом году некоторые патриотические организации объединились в единый союз — (Lietuviu tautinis centras — Литовский Национальный Центр), они проявляли активность, но в данный момент о них мало что слышно, они притихли. Есть много маленьких организаций, которые периодически проводят мероприятия и приглашают нас принять в них участие, как, к примеру — «Tėvai pries narkotikus» (Родители Против Наркотиков), которые с нашей помощью борются с правительством за то, чтобы ужесточить наказания за распространение наркотиков и незаконную продажу алкоголя.

Поведайте нам вкратце историю вашей страны. Вы имеете Славянские корни? Какова ваша официальная религия и взаимоотношения с историческими врагами? Насколько многочисленна ваша нация?

В первый раз Литва была упомянута в 1009 г. в метрике Кведлинбурга (Kvedlinburg), так что в этом году нашей истории 1000 лет. В 14 веке мы стали самой большой европейской страной от Балтики до Черного моря. В настоящее время в Литве проживает 3,5 миллионов жителей, из них — 87 % литовцы. Не будь нашей борьбы с поляками, не случись мировых войн и не существуй СССР, — мы, однозначно, имели бы большее население, а популяция литовцев не пострадала бы. Мы многие века воевали с русскими, шведами, немецкими орденами. Наша страна — последняя в Европе, принявшая христианство: нас крестили только в 1387 году, и мы — единственное государство в Европе, где нет гей парадов. Несмотря на славянское окружение, мы балтийцы, как и латыши.

Ваше мнение: о новой эре России, силовой, политической, социальной и международной «игре». Может ли Россия стать новым «боссом», как США?

Да, Россия теперь новый «босс», она имеет властное влияние в Европе. Но худшая проблема в том, что не Россия — «босс», а кучка избранных людей в этой стране, которая именует себя – «русскими».

Какие ваши известные писатели? Порекомендуйте хорошую литовскую книгу или автора.

Наша страна имеет тысячелетнею историю, и, естественно, у нас есть хорошие писатели, возможно, они не настолько известны в мире, как Гомер, но они есть.

Ваше мнение  о европейском Движении,  верном 14 Словам!

В Движении множество проблем, таких, как войны некоторых организаций: у нас нет миллионов солдат, но у нас сильный враг, и мы думаем, — не имеет смысла ненавидеть другого белого гордого человека за его принадлежность к Честь и Кровь / 318, 28 / Независимому Голосу или Нации Молотокожих. Чем они лучше, или хуже?

Что вы знаете об Элладе?

Конечно, я могу посмотреть в Google и пересказать много фактов. Но как каждый образованный человек, я осведомлен об Афинах, «Илиаде» и «Одиссее», Микенской цивилизации, драме 1453 года, истории вашего национального флага, и я могу назвать некоторых греческих игроков в баскетбол и футбол, Gate 7, Gate 13, и так далее, я знаю G.D. и Зевса с Посейдоном.

Какой человек наиболее важен в нашем движении?

Греческом, или шире — европейском? Если в Греции, — я не знаю, а касательно европейского, то, возможно, — Ян Стюард, но в каждой стране есть свои колоссы. Кто-то важен для России, а кто-то,   —  во Франции.

Вы взаимодействуете с серьезными организациями, или активистами с других европейских стран?

Мы имеем отличные отношения с польскими и российскими товарищами и посещаем их акции, так и действия других товарищей, —  как шведский Салемский марш.

Большое спасибо,  товарищи! Ваши заключительные слова!

Выбросьте пиво, сигареты!  Возьмите в руки правильные книги, займитесь спортом и помните, что, не взирая на принадлежность к различным организациям, — белый парень, в первую очередь, наш брат, а не враг.

Источник: 28hellas.blogspot.com
Перевод: журнал Предельная Ненависть № 2 (2010)