На сайте госзакупок размещены три конкурса на организацию концертов команды КВН «Махачкалинские бродяги», стоимость юбилейного концерта превышает 7 млн рублей, сообщает в блоге http://zakupki-news.livejournal.com/ Дмитрий Дмитриев.

Заказчиком выступает Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», поясняет блогер.

Начальная цена на организацию юбилейного концерта КВН из Махачкалы составляет 7,29 млн рублей, организация выступления на фестивале в Юрмале оценивается в 2,69 млн рублей, выступление на фестивале в честь 50-летия Москвы было оценено в 820 тысяч рублей.

«Оказание услуг по обеспечению участия АМИК (А.В. Масляков) в организации юбилейного концерта — 1,5 млн рублей», — цитирует блогер техническое задание.

«Я не понял речь идет непосредственно о компании или о персонаже. Также неясно насчет возможности привлечения других исполнителей», — пишет Дмитриев.

Дагестан часто оказывается в центре внимания блогеров, следящих за размещением заказов на сайте госзакупок. Так в пятницу стало известно, что администрация президента Дагестана разместила на сайте госзакупок заказ на приобретение крупной партии серебряных часов, стоимость которых примерно эквивалентна $80 тысячам.

Ранее минфин Дагестана отказался от закупки Audi A8L за 8,5 млн рублей, после публикации данных о конкурсе в блоге Алексея Навального.
Источник: «Газета.Ru»