В Севастополе правоохранители разоблачили банду, которая совершала разбойные нападения, грабежи и шантаж относительно российских военных. Среди преступников было трое россиян.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Организовал и возглавил группировку 26-летний дагестанец. Также в состав банды вошли трое россиян, двое из которых в Украине находились нелегально.

По данным ГУБОП, злоумышленники нападали на военных, которые состоят на службе в ЧФ РФ на контрактной основе. При нападениях на них злоумышленники применяли опасные приемы рукопашного боя.

Так, в конце 2010 года бандиты вломились в квартиру одного из военнослужащих, у которого гостил его товарищ, напали на них и, применяя физическую силу, завладели мобильными телефонами, ноутбуков и кредитными карточками.

Нападающие знали, что на эти карточки накануне была начислена зарплата. Поэтому, угрожая лишением жизни, «выбили» из жертв пин-коды и получили в банкоматах свыше 7 тыс грн, отметили в милиции.

В целом, следствием доказана причастность задержанных к 5 грабежам, 3 разбоям и 9 случаям вымогательства.

Относительно фигурантов возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. Сейчас все злоумышленники арестованы, уголовное дело направленно в суд.

Источник: Трибуна