Недавно в Перми произошел вопиющий случай. «На жителя Перми заведено административное дело (пока – только административное) за уподобление Буша Гитлеру, 6 лет назад Роман Хозеев под никнеймом «АЗЪ» процитировал на одном из интернет-форумов отрывки из «Майн кампф» Гитлера с целью показать, что действия Буша и Америки во время нападения на Ирак были аналогичны действиям нацистского фюрера». И возникли такие вопросы. Врага надо знать в лицо или не надо? Кто считает, что не надо? Почему кто-то хочет, чтобы мы не знали врага в лицо?

Ответ один: очевидно, это выгодно только волкам, которым, одевшись в овечьи шкуры, легче будет дурачить людей. Разве мало нам исторических примеров волков при власти, когда под прекрасными словами о свободе, эту свободу, власть имущие, и отнимали у народа? Разве мало примеров с Ельциным, который завоевал популярность на словоблудии о борьбе с партийными спецснабжением, но сам, придя к власти, окружил себя такой роскошью, которая и не снилась никому из тех, кто подвергался его остракизму? Разве не либералы типа Чубайса, вкрадчивым голосом убеждали, как здорово народ заживет, когда им выдадут приватизационные чеки, на которые можно что-то приватизировать из общенародного добра, но в реале оказалось, что народ остался с кукишем, прихватизировали все сами чубайсы?

Попытка запретить Майн Кампф сродни с тем, что в народе называют спрятать концы в воду. Европа у себя запретила книгу для того, что ей не кололи ей в глаза: И под этого урода Гитлера, вы, считающие себя сливками цивилизации легли?! И какие же, вы, после этого сливки?!

Но какой смысл запрещать Майн Кампф в России? Только ли из-за того, чтобы защитить детские души от нацисткой мерзости? Не верю в искренности такого мотива, поскольку, те же самые люди, не щадя детской психики, проталкивают в школу уроки безопасного секса, воюют за свободу порнографии на экранах и ничего не имеют против мемуаров настоящих маньяков и сумасшедших на книжных прилавках и кровавых боевиков в кинотеатрах.

Цель господ, очевидно, в ином: чтобы люди не знали, не изучали реальных ужасов из первоисточника, которые были детально разработаны немецкими нацистами и уготованы советским людям и славянам, вообще. Чтобы убрать у нас предмет гордости за отцов и дедов. Ведь, сейчас происходить некоторая идеализация Гитлера, как раз не из-за того, что детки и взрослые начитались Майн Кампфа, а потому, что им внушают голословно фашизм — это плохо, что вызывает законное отторжение пытливого ума, которому свойственна логика: не поверю, пока не проверю. Тогда подвиг наших отцов и дедов, отдавших жизни и здоровье в войне с чумой 20-го века – фашизмом нивелируется. А если прибавить десталинизацию, то Советская власть становится хуже, чем во власть Гитлера в Германии, не говоря уже, о всяких европейских шавках, которые влились своими армиями в Вермахт.

В заключение, мой прогноз. Если Медведев допустит десоветизацию, и десталинизацию, то следующий президент, начав с дегорбатизации и деельцинизации, закончит демедведизацией. И будет полностью прав!

Источник: Newsland.ru