Молодой человек был в столице в гостях. Ранним утром он собрался ехать к себе из Подмосковья и по улице Земляной вал направился на Курский вокзал. Около дома № 39/2 к нему сзади неожиданно подошли двое мужчин и, угрожая избиением, потребовали отдать куртку. Парень, оценив, что собеседники физически его превосходят, снял одежду. Грабители вырвали её и стали убегать. Потерпевший кинулся догонять их, прося прохожих о помощи. К его счастью недалеко дежурил наряд патрульно-постовой службы, который и задержал подозрительных граждан, которые сразу же сознались в совершении хищения.

Как сообщил следователь следственного отдела при ОВД по Басманному району г. Москвы капитан юстиции Андрей Марков: «Ими оказались Ильгар А., 25.10.1969 года рождения, уроженец и житель г. Ликара Республики Азербайджан и Афер М.. 28.03.1957 года рождения, уроженец и житель г. Талабы Республики Азербайджан».
В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ «Грабёж. К подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу. Теперь им грозит наказание от двух до семи лет лишения свободы.

Источник: Петровка 38