Обыкновенный мобильный телефон стал причиной крупной ссоры, переросший в уголовное преступление, между двумя земляками, приезжими из Республики Узбекистан.
«Грабитель и его жертва были давно знакомы, — рассказывает старший инспектор УВД по ВАО старший лейтенант милиции Антон Шебалков, — Мужчины встретились вечером после работы и праздно проводили время, когда на мобильный телефон одному из них поступил звонок. После того, как мужчина закончил разговор, его приятель, по неизвестной причине, стал утверждать, что данный мобильный телефон принадлежит ему и потребовал отдать его. На этой почве между ними вспыхнула ссора, переросшая в драку.

Нанеся своему знакомому несколько ударов по голове, физически более крепкий мужчина, забрал злополучный мобильник и скрылся с ним, а его обиженный друг поспешил в милицию».
Задержать преступника милиционерам не составило труда. Буквально на следующий день он уже давал показания в ОВД. В данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.

Источник: Петровка 38