24 мая 2011 года в 9:30 в Первомайском суде г. Кирова (Дрелевского 20) состоится слушание дела по событиям 6 ноября 2010 года, когда в городе Кирове состоялся пикет в защиту книги Н.В. Левашова «Россия в кривых зеркалах».

Во время проведения состоявшегося (и разрешённого властями) пикета его участники осуществляли раздачу статей Н.В. Левашова «Антироссийский антициклон» и «Замалчиваемая история России». Через месяц после отмеченного события было возбуждено уголовное дело в отношении Екатерины Шишкиной и Ульяны Бакулиной — участниц Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век». Участницам пикета инкриминируется 282 статья Уголовного кодекса РФ.

Надеяться на то, что суд будет объективным, НЕ приходится, ибо на примере разбирательства как над книгой «Россия в кривых зеркалах», так и над многими другими событиями (например, недавнее возбуждение уголовного дела против первого секретаря Кировского обкома СКМ РФ Ярослава Немчанинова по обвинению в «возбуждении ненависти и вражды против социальной группы «депутаты Госдумы», или нашумевшее дело Романа Хозеева, где попираются и игнорируются все основы процессуального и уголовного права — http://horoxp.livejournal.com/10589.html) стало чётко видно, что подобные процессы являются заказными.

Источник: портал ProGorod