Вечером субботы, 21 мая, в Саратове на проспекте Кирова произошла драка, в ходе которой была открыта стрельба.

Как рассказал ИА «Взгляд-инфо» очевидец событий, зачинщиками стали «крепко сложенные мужчины». В пяти метрах от входа в летнее кафе (проспект Кирова, 50) они о чем-то беседовали с подвыпившим гражданином. Участники противостояния не пришли к компромиссу и скрылись в ближайшей подворотне.

«Через какое-то время раздались три выстрела, и из подворотни вышли три человека. Кавказец заправил за пояс пистолет, натянул кепку; все трое спокойно пошли в сторону Крытого рынка. После этого в подъезд забегали люди, но «скорую» или милицию я не видел», — рассказал свидетель.

По версии регионального ГУ МВД, конфликт вспыхнул на бытовой почве. Инцидент произошел около 23.30. Инициаторами стали два физически крепких молодых человека. Они изрядно выпили и стали высказывать претензии в адрес одного из посетителей кафе.

«Разбирательство продолжилось в подворотне. Там один из крепких парней ударил оппонента, тот в свою очередь выхватил травматический пистолет и трижды выстрелил в неприятелей. В результате ранение брюшной полости получил 25-летний мужчина. Он госпитализирован. По его словам, никаких претензий он к обидчику не имеет. Заявление в полицию не подавалось, но проверка по факту драки проводится», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: «Взгляд-инфо»