23 мая 2011 года около 19 часов в дежурную часть Кирова позвонили очевидцы, которые сообщили о групповой драке между подростками.

В юго-западном районе, около школы № 27, по улице Волкова, был обнаружен 16-летний школьник с ножевым ранением в область живота и порезанной грудью. Подростка сразу же отправили в реанимацию областной больницы.

Очевидцы драки рассказали, что на пятерых молодых людей было совершено нападение группой лиц кавказской внешности. Ребята находились на спортивной площадке в то время, когда к ним подбежали около 15 нападавших. Как таковой драки не было. Произошел агрессивный выпад, в результате которого молодой человек, находящийся на площадке, получил ранение ножом в область живота, пишет «Город Киров».

Следственное управление по городу Кирову завело уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Виновнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Как только что стало известно, полицейским удалось задержать 16-летнего ранее не судимого школьника в порядке статьи 91 УПК РФ. Его подозревают в нанесении потерпевшему ножевых ранений. Сейчас он помещён в изолятор временного содержания.

Сотрудники угрозыска просят жителей Кирова позвонить по телефонам: 56-20-08, 56-60-20, если вы что-то знаете о случившемся. Конфиденциальность полицейские гарантируют.

Источник: Киров-times