— У нас в школе ученик ребят избивает! — встревоженно сообщила педагог. — А потом еще и выкладывает видеоролики драк на сайт «ВКонтакте».

В декабре на телефон сняли первый ролик. Был изрядно побит паренек с параллели Арсена Митя Кузин. А к драке привело то, что Карчикян подошел к нему и вытер руки об одежду. Впрочем, до исключения из школы дело не дошло, сообщает КП.

Но в марте на странице Арсена на сайте «ВКонтакте» появилось второе скандальное видео! На нем Карчикян избивает ученика 8 «В» класса Сережу Прокопенко, зажав щуплого ученика у туалете. Думал, что скинхед, но ошибался — тот школьник носил берцы и камуфляжные штаны, поскольку подрабатывал грузчиком на рынке. Сережа из бедной семьи…

В начале апреля на родительском собрании классный руководитель показала ролики и рассказала, какая обстановка сложилась в школе. Но больше всего мам и пап напугало то, ЧТО ЕЩЕ они увидели на страничке девятиклассника: призывы к убийствам скинов, видео, на котором кавказские боевики отрезают солдату славянской внешности голову…

Родители испытали настоящий страх! Тогда в школе прошло еще одно экстренное родительское собрание, куда пригласили руководство школы. Учителя даже хотели устроить забастовку, но директор сказала, что мама Карчикяна уже забрала документы, и Арсен учиться у них больше не будет.

— Мой сын очень добрый, и он уже все осознал… — делилась тогда с нами Наира. — Мы любим Россию!