Сеть магазинов "Чурочка"

Пресс-служба телеканала РЕН ТВ распространила сообщение о том, что журналистов этого СМИ избили в магазине «Пятерочка». По данным пресс-службы, инцидент произошел вечером 25 мая в московском магазине известной сети на Хорошевском шоссе, 25.

«Администрация и служба безопасности продуктового супермаркета сети X5 Retail Group стала избивать корреспондентов, обратившихся к ним за комментариями. В итоге оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением», — заявили в телекомпании.

Юристы СМИ уже подготовили обращение в Хорошевскую межрайонную прокуратуру по факту нанесения побоев и порчи имущества.

Как рассказали в РЕН ТВ, съемочные группы этой телекомпании, а также Первого и Пятого каналов вместе с юристами правозащитной организации РАБКРИН зафиксировали многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в этом магазине и попытались получить объяснение у ее администратора. Однако вместо этого он якобы накинулся на журналистов с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ.

«Это было настоящее страшное месиво, — прокомментировала руководитель проекта «Жадность» на РЕН ТВ Екатерина Авалиани. – Мы готовили очередную программу по фактам многочисленных жалоб потребителей на наличие просроченных и некачественных детских молочных продуктов в этом магазине. Вместе с юристами мы в очередной раз убедились в этом и потребовали объяснений у администрации, однако вместо этого на нас было совершено жестокое нападение».

Бригада полиции Хорошевского отдела, приехавшая на место событий, как утверждают представители прессы, не стала вмешиваться в конфликт.

На запрос журналистов РЕН ТВ PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что «журналисты получили по заслугам».

Источник: Фонтанка