Работник Соборной мечети, расположенной на Выползовом переулке, в обеденное время зашёл в раздевалку взять из кармана куртки деньги, но обнаружил, что кошелёк с шестью тысячами рублей пропал. О случившемся он сразу же сообщил в милицию и припомнил, что в первой половине дня около подсобного помещения крутился подросток, который попрошайничал, и вёл себя подозрительно. Милиционеры патрульно-постовой службы стали обходить близлежащую территорию и недалеко от места совершения преступления задержали парня, которого опознал потерпевший. У злоумышленника при личном досмотре были изъяты вещественные доказательства.

Как сообщил начальник отдела дознания ОВД по Мещанскому району г. Москвы майор милиции Хаям Алиев: «Им оказался неработающий Уулу Н., 1994 года рождения, уроженец и житель г. Бишкек Республики Киргизия».
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ — кража. Подозреваемый направлен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Теперь ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Источник: Петровка 38