Участник конкурса из группы Вкотакте «Мне реально нравится Путин!» задержан за графическое признание в любви главе правительства.

По словам одного из создателей группы поклонников Путина в сети, 19-летний Амир был задержан, когда выполнял условия конкурса – признавался в любви Владимиру Владимировичу в виде трафарета на стене одного из столичных зданий на Каширском шоссе.

— Как и предполагали условия конкурса, Амир наносил через трафарет «Ай лав Путин» краску на стену здания из баллончика, когда его задержала полиция и доставила его в отделение, — рассказал администратор конкурса Life News.

Сейчас поклонник премьер-министра находится в ОВД Москворечье –Сабурово.

Как рассказал Life News сам задержанный, признание наносилось на стену муниципального здания и теперь автору сердечного признания главе правительства инкриминируют вандализм.

— Это была какая-то поликлиника, — говорит Амир, — из-за этого, наверное, мне сейчас обещают то исправительные работы, то вообще пятнадцать суток за вандализм.

Амира поместили в общую камеру, с другими задержанными, но пока не предъявляли официального обвинения, вопрос с адвокатом для него также пока не решен.

Группа Вконтакте «Мне реально нравится Путин!» существует уже несколько месяцев и успела объединить за время своего существования более ста тысяч поклонников Путина, России и нынешней власти.

Недавно администраторами группы был объявлен конкурс для участников сообщества – нанести больше всего графических признаний в любви премьер-министру РФ краской через трафарет на стены российских зданий.

Победитель конкурса, тот, кто нанесет больше всего таких трафаретов, получит в награду компьютер MacBook Air.