Обещанный Партией регионов закон об экономических преференциях для инвесторов в Крыму будет принят парламентом Украины до ухода депутатов на летние каникулы, заверил крымский премьер Василий Джарты.

«Я думаю, что в ближайшее время он будет принят. До начала каникул Верховной Рада Украины», – сказал чиновник в эфире «5 канала».

По мнению Джарты, закон «даст сигнал инвесторам, что в Крым можно вкладывать средства».

По просьбе ведущей он также прокомментировал действия казаков, установивших поклонный крест возле Феодосии, что вызвало протесты крымско-татарского меджлиса, после чего правительство Джарты подало иск в суд с требованием снести крест.

«При сильной власти стабильность всегда будет присутствовать в Крыму… Только на стабильной территории возможно привлечение инвестиций», – начал Джарты.

После этого он пригрозил всем, кто посягает на «стабильность»:

«Те, кто пытаются это сделать, они создают условия для подрыва экономики Крыма и в целом Украины. Будем максимально стараться, чтобы этого не позволить», – предупредил Джарты.

Премьер сообщил, что ощущает поддержку со стороны крымских татар.

«Безусловно, сегодня я ощущаю, что большая часть представителей крымско-татарского народа положительно оценивают работу власти», – сказал Джарты.

Источник: РИА «Новый Регион»