29 мая в Петербурге прошла встреча русских националистов с руководством единого этнополитического движения «Русские» в лице Александра Белова, Семена Пихтелева, Георгия Боровикова и Дмитрия Боброва. Ведущим мероприятия выступил Николай Бондарик.
Признаюсь, что зал не был забит до отказа (присутствовало около 200 человек). На мой взгляд, сыграли свою роль два объективных обстоятельства:

1. Матч «Зенит»-«Спартак», который закончился почти в 18:00. Я понимаю, что возможно организаторы и равнодушны к футболу, но опыт показывает, начиная с нападения шафок на малочисленный пикет ДПНИ возле ТЮЗа во время футбольного матча несколько лет назад, что нельзя у нас в Питере совмещать по времени два события.

2. Вероятно, часть публики смутил платный вход в размере аж 150 рублей. При этом кружка пива даже в кафе далеко не в центре города (восточные летние шатры я в расчет не беру) стоит почти столько же. Но видимо, некоторых соратников «задушила жаба»…

Теперь об организационных моментах. Мероприятие дважды срывалось по вине козней со стороны городских властей. Первый раз трусливо отказался «Каро-фильм» в гостинице «Москва». Затем по устному требованию некоего «большого человека из Смольного» вернул деньги за аренду зала директор гостиницы «Октябрьская».

В итоге в срочном порядке был изыскан зал в отеле «Рэдиссон» на Невском проспекте, но чтобы в очередной все не сорвалось, нового публичного объявления в Сети давать не стали. Кто пришел к 18 часам к «Октябрьской», перенаправлялся в «Рэдиссон». Кстати, для злопыхателей, которые любят спрашивать: откуда у националистов деньги на аренду? Было бы странно, если бы в пятимиллионном Петербурге русские люди не смогли бы изыскать 21 000 рублей для проведения мероприятия.

Теперь, собственно о мероприятии.

Подивил человек из числа наследников железного несгибаемого Феликса Эдмундовича, сотрудник центра «Э», нахаляву припершийся в зал с видеокамерой, не заплатив за вход и не получив разрешение на съемку. Вот мне интересно, по нынешним законам Эрефии, если кто-то устроит свадьбу или день рождения в ресторане в кругу соратников, г-н полицейский размахивая ксивой, также может вломиться без приглашения и снимать всех присутствующих не спрашивая разрешения?

Понравилось выступление Александра Белова, с которым солидаризировались и остальные участники движения «Русские».

Особенно хотелось бы подчеркнуть наиболее важные моменты, с которыми я абсолютно и полностью согласен:

1. Необходимость придания Русскому народу статуса субъекта международного права. Ибо сегодня у русских нет своих легитимных органов власти, способных защищать русские национальные интересы. Какие есть, к примеру, у т.н. «малых народов» РФ, начиная с кавказских. Для этого необходимо объединение всех русских националистов: монархистов, национал-демократов, национал-социалистов и т.д.

2. Внешнюю российскую политику режима Путина-Медведева за рубежом воспринимают как русскую, что в корне неправильно.

3. Отпор тем «пэтриотам», которые всюду видят козни США. Ибо на сегодняшний день ситуация такова, что без противовеса в лице американской армии никто более не способен помешать КНР захватить Сибирь и Дальний Восток. Ну и в целом весьма грамотная трактовка роли РФ в современном мире, то есть на данный момент можно говорить только о территории, которая является ареной борьбы между либеральным Западом, исламским миром и краснокитаем.

4. По поводу выборов в ГосДуму Белов рассказал о переговорах с ЛДПР. Я не питаю иллюзий относительно Владимира Жириновского, однако если руководство движение «Русские» сможет получить проходные места в региональных списках, то, безусловно, эту возможность необходимо использовать. Если срастется с другой партией, понятно что не с партией жуликов и воров, значит надо идти по их спискам.

Позабавили два скорее не вопроса, выступления с мест поборников «единой и неделимой». В общем-то, смысл обоих поливов сводился к опасности распада РФ. Первый молодой человек утверждал, что русским не нужно никакой государственности «ибо вся Российская Федерация принадлежит русским, а проблема с Кадыровым решается с помощью артиллерии». При этом юноша признался, что у него самого детей нет, а о готовности ехать воевать в Чечню скромно умолчал. Второй оппонент говорил о том, что под теми же лозунгами распался СССР. Вот отделили Среднюю Азию, а что толку? Тут к великому моему сожалению дискуссия перенеслась в русло возможности использования труда гастарбайтеров в принципе. Хотя, надо было, ответить поборнику совка. Ведь проблема в том, что после распада СССР вместо введения жесточайшего визового режима с республиками Средней Азии подбрюшье России (выражение Солженицына) было превращено в проходной двор. Отсюда и наплыв к нам дикарей и наркоторговцев из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

Но в целом, я считаю, вечер удался. Петербург может и должен стать вторым по величине опорным пунктом для объединения «Русские»

Источник: vlad47.livejournal.com/800585.html
Фото с ns-initiative.livejournal.com