Около десяти часов вечера 31 мая во дворе дома №31 по улице Дмитрия Ульянова загорелись сразу четыре машины. К приезду пожарных они выгорели почти полностью.

На пульт дежурного сигнал о пожаре поступил в 21:50, сообщает «Русская служба новостей», однако спасти автомобили не удалось. Уничтоженные машины — BMW X6, джип «Мазда», «Фольксваген Пассат» и BMW 325 — были не старше трех лет, а стоимость их в совокупности превышает 10 миллионов рублей. Эксперты не исключают, что причиной возгорания стал поджог.

Менее двух недель назад, 18 мая, неизвестные подожгли Ford столичного ГИБДД на Варшавском шоссе. Автомобиль был припаркован возле здания управления внутренних дел по Южному административному округу Москвы, сообщает РБК. Несмотря на то, что огонь удалось потушить уже через 40 минут, машину восстановить практически невозможно.

С начала мая в столице сгорели уже более 20 автомобилей в результате семи поджогов. Среди уничтоженных машин были и такие дорогие иномарки, как Infiniti, Toyota RAV4 и Lexus IS250, передаёт km.ru.

УПД с Газета.ру, сожжены ещё 3 автомобиля:

В Москве в Западном административном округе на автомобильной стоянке по улице Олеко Дундича, дом №5, неизвестные сожгли три автомобиля.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, около 2.30 мск неизвестными был подожжен автомобиль Toyota, пламя перекинулось на рядом стоящие машины Subaru и Volkswagen Passat.