Из-за закона о болельщиках фанаты могут попасть под репрессии.А на стадионах будет пусто. Этого в интервью «Русской службе новостей» не исключил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин: «Многие организованные сообщества болельщиков подвергнутся репрессиям, гонениям. Всех молодых людей перепишут, скажем так, внесут их в какие-то списки. Это убьёт фанатскую субкультуру, и на стадионах будет пусто».

Он посетовал, что закон «Об обеспечении правопорядка при проведении спортивных и иных массовых мероприятий в России» готовится в недрах МВД: «А оттуда документ может выйти исключительно в виде кнута. По той информации, которая просачивается, известно, что за пиротехнику хотят штрафовать на 500 рублей, за какие-то незначительные провинности запретят посещение стадиона на несколько лет, а то и вовсе посадят в тюрьму».

«Эти сведения вызвали нагнетание страстей в фанатской среде и опасение, что обсуждение закона пройдёт мимо самих болельщиков и что он будет слишком суровым», – заключил А.Шпрыгин.

Источник: РСН