Преступную группу из двух украинцев, россиянина, азербайджанца и цыгана задержали на днях сотрудники УБОП УМВД Украины в Сумской области. Банда из пяти ранее судимых сумчан в возрасте от 19 до 36 лет занималась традиционными «мужскими» преступлениями: вымогательством, кражами, грабежами и разбойными нападениями.
Как сообщила Марина Клева, ССО УМВД в Сумской области, организовал преступную группу криминальный авторитет Мусса. Он не забывал отстегивать часть добычи в «общак», а потому имел поддержку сумского криминального мира. Злоумышленники, угрожая, вымогали у своих жертв крупные суммы, подстерегали и грабили пьяных прохожих.

Также у группы было прекрасно налажено взаимодействие с ночными клубами, и если в развлекательных заведениях появлялся нетрезвый клиент с большими деньгами, бандитам об этом сообщали. Те приезжали на место, если клиент был еще не совсем «готов», то знакомились с ним и поили его до невменяемого состояния, а затем вместе выходили из клуба и обкрадывали или грабили его. На счету группы – и выбивание несуществующих долгов. Вычислив членов группы, правоохранители какое-то время следили за их действиями и задержали в разных районах города после совершения очередного преступления. Сейчас все бандиты находятся в СИЗО. В их отношении возбуждены уголовные дела по ст. 189 ч.2, ст.186 ч.2, 185 ч.2 УК Украины, им угрожает до 12 лет лишения свободы.

Источник: Ваш шанс