Сотрудники ППС задержали нетрезвого гражданина на перроне железнодорожного вокзала. Заметив, что мужчина находится в нетрезвом состоянии, сотрудники полиции проводили его в медицинский пункт железнодорожного вокзала. Отказываясь получить помощь от врачей, он заявил, что вокзал заминирован.

Прибывшие на место оперативные службы эвакуировали людей из зданий вокзалов, оцепили территорию.

Магомед Магомедов, сотрудник полка ППСМ: «Невнятно объясняет, Но он объясняет, что поезда были заминированы. Непонятно какой и что, и какие пути. — То есть заминирован поезд, вокзал или пути? — Да, что будет взрыв. Но непонятно, то он пояснял, что через час будет взрыв, на момент задержания».

Пока кинологи и саперы осматривали территорию двух вокзалов, пассажиры были вынуждены мерзнуть на Привокзальной площади. Действия гастарбайтера попадают под преступление, предусмотренное статьей 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Наказание за подобную выходку может быть штраф до 200 тыс. рублей или до двух лет исправительных работ, либо до трех лет лишения свободы. Меру ответственности гражданина Таджикистана за ложный вызов определит суд.

Источник: ОТВ прим