Инспектор ДПС пустил себе пулю в голову из табельного пистолета в оружейной комнате на глазах у десятков коллег.

25-летний лейтенант из Новосибирской области Сергей Головко, работавший в ГИБДД, застрелился на дежурстве.

Получив пистолет, он вошел в комнату, где разряжают оружие, сел на табурет и выстрелил себе в висок — пуля прошла навылет через голову.

Коллеги полицейского уверены, что Сергей решился на суицид из-за реформы МВД.

— Сергей очень переживал, что не сможет пройти переаттестацию, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах. — На работу в последнее время приходил сам не свой. Часто думал, на что он будет кормить семью. У него жена в декрете, двое детей.

Родные и близкие до сих пор не могут поверить в случившееся. По их словам, Сергей Головко не собирался уходить из жизни.

Сергей недавно оформил в администрации земельный участок под строительство дома и планировал улучшить жилищные условия.

В селе Купино, где проживал полицейский, сложно найти работу, и если бы он лишился своей должности, то семья осталась бы без средств к существованию.

Сослуживцы рассказали Life News, что Сергей Головко получил уведомление о переводе за штат с 1 июня.

— 31 мая стал для него последним рабочим днем, когда он получал высокое жалование, — рассказывает сотрудник правоохранительных органов Купинского района. — После переаттестации ему урезали зарплату в два раза. Она состояла из оклада, доплат за звание и выслугу лет. А у него был оформлен ипотечный кредит, оставалось выплачивать 120 тысяч.

24-летняя жена застрелившегося полицейского Елена Головко льет горькие слезы над гробом мужа. Женщина в отчаянии: ей одной воспитывать двоих дочек — 5-летнюю Ксению и 3-месячную Карину.

Тем временем в УВД, где работал погибший, отрицают версию о том, что полицейский наложил на себя руки из-за грядущей аттестации. Начальник полиции утверждает, что молодой сотрудник был бы без проблем принят в новый штат, но опять же — все зависело от итогов реформы и сдачи необходимых нормативов.

— Мы провели служебную проверку по факту самоубийства Сергея Головко, — говорит Life News начальник ОВД Купинского района Николай Зобнин. — Группа психологов не выявила причинно-следственной связи между суицидом и реформой МВД.

Все сотрудники сейчас находятся в состоянии нервного срыва. Их заставляют буквально выучить наизусть Закон о полиции. Электронную версию нового документа раздали каждому полицейскому на дисках.

— Сергей жаловался, что ему сложно дается зубрежка, — вспоминают коллеги покойного. — Днем он находился на службе, а дома маленькие дети не давали уединиться и заняться подготовкой.