Депутат Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает необходимым перезахоронить останки генералов Белой армии на территории России.

Как известно, за рубежом покоятся останки многих русских офицеров и генералов. Так, например, один из самых прославленных полководцев русской армии Николай Юденич похоронен на кладбище в Ницце. Сначала супруга генерала решила похоронить мужа в крипте церкви Архангела Михаила в Каннах, однако городской совет взимал за нахождение в церкви гроба российского военачальника большой налог. Средств не хватало, и управление города грозило перенести гроб в общую могилу на городском кладбище. При участии Русского общевоинского союза средства были собраны, и прах генерала Юденича перенесли на русское кладбище в Ницце.

«Генерал Юденич прославился своей храбростью в годы гражданской войны. Его прах должен покоиться в русской земле. Перезахоронить Юденича – наш долг. Надо отдать дань памяти русского полководца, оценить по заслугам его военные подвиги. Останки лидера Белого движения можно было бы захоронить, к примеру, на кладбище Донского монастыря. Там покоится прах Антона Деникина и Владимира Каппеля», — подчеркнул Владимир Жириновский.

«Нужно перезахоронить не только прах Юденича, но и останки других белых генералов, которые сейчас находятся за рубежом. Эти люди отдали свои жизни, выполняя долг перед Отечеством», — напомнил Председатель ЛДПР.

Анализируя события гражданской войны 1918–1920 годов, Владимир Жириновский еще раз обратил внимание на необходимость примирения царской, советской и новой России. Больше года назад фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Государственной Думы проект обращения к Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву о подготовке и подписании Акта об историческом примирении. Однако до сих пор данный вопрос не вынесен на рассмотрение парламента. «Надо примирить 3 России. Объединить историческую канву этих периодов, чтобы мы воспринимали нашу страну как единую», — уверен лидер ЛДПР.

Источник: ЛДПР

Перед выборами ждём ещё и не таких заигрываний с русскими, Жирик известный провокатор от ЖОПа, через него все сливы происходят.