Петровка 38 сообщает, что сотрудниками уголовного розыска УВД по СВАО г. Москвы в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий в квартире жилого дома № 78 по Алтуфьевскому шоссе был выявлен притон по оказанию сексуальных услуг. В квартиру оперативники проникли под видом обычных клиентов. Один из организаторов притона объяснил, что за 3 тысячи рублей клиент может выбрать одну из жриц любви на час. Всего в квартире находилось 5 девушек, три из них — афроамериканки. Как только была произведена контрольная закупка, сотрудники представились, но организатор борделя, почему-то сразу забыл, кем он является. Еще двое молодых людей, которые находились в тот момент в квартире и являлись также организаторами и охранниками притона, сразу же стали отрицать, что причастны к данному заведению и пояснили, что зашли развлечься с девушками, — как рассказал начальник отделения 7 ОРЧ старший лейтенант милиции Александр Филиппов. В ходе осмотра квартиры сотрудники уголовного розыска обнаружили около 80 тысяч рублей, 2 травматических пистолета, электрошокер, а также блокнот с записями о ежедневной выручке.

Теперь девушки понесут административную ответственность, а в отношении задержанных, 23-летнего Заура, 21- летнего Мурата и 23-летнего Акима возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ — организация занятия проституцией.

Гость столицы, приехавший посмотреть Красную площадь и Александровский сад, зашёл в один из магазинов, расположенных на Манежной площади. Ему очень понравилась сорочка, но денег на покупку не хватило. Тогда он одел её под свою верхнюю одежду и пытался выйти из торговой точки, но сработала рамка контрольной сигнализации. Охранник остановил мужчину и вызвал сотрудников милиции, которые доставили злоумышленника в отдел для дальнейшего разбирательства.

Как сообщил начальник службы криминальной милиции ОВД по району Китай-город г. Москвы подполковник милиции Евгений Сойнов: «Им оказался неработающий Марат Д., 1980 года рождения, житель г. Буйнакска Республики Дагестан».
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ — кража. К подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Теперь ему грозит наказание до двух лет лишения свободы, сообщает Петровка 38.