Первый на юге России концерт украинской фэшн-группы «KAZAKY» в чалтырьском клубе «Рандеву» был сорван… казаками. Об этом заявил организатор концерта, директор модельного агентства DiModel Денис Рудницкий:

— Ситуация дурацкая. Мы организовали фэшн-мероприятие и позвали фэшн-группу. Но казаки обвинили нас в организации гей-парада в Ростове. Мы, конечно, посмеялись. Буквально сейчас мне звонил подполковник из Мясниковского района и интересовался гей-парадом. Кроме того, начальник службы безопасности Всевеликого войска донского пообещал мне, что на концерт соберутся казаки со всех станиц и десятка три нацистов, чтобы не позволить на донской земле выступать геям. Когда я спросил, откуда вы узнали, что они геи, получил ответ: из интернета. Но ведь это шоу-бизнес, это пиар! Что ж теперь, геям вообще из Ростова уезжать, потому что так казаки решили? — возмутился Рудницкий.

Еще одна претензия, якобы послужившая поводом: название группы, которое похоже на название национальности.

— Во-первых, группа называется «КазАки», а не казакИ. Во-вторых, название написано латиницей. И потом, это уже должны быть претензии к самой группе, а не к нам, — возмутился организатор.

При этом Рудницкий сам отменил концерт:

— Я опасался за безопасность артистов, мне обещали чуть ли не самолет их в воздухе перехватить! Мы уважаем казаков, но это перебор, проявление не толерантного отношения. Просто не дают развиваться нашей индустрии развлечений! Казаки предложили нам взамен пригласить их казачий коллектив, но это — не формат! — развел руками Рудницкий.

Ситуацию прокомментировал директор группы Владимир Сивоконь в своем блоге на twitter:

— Концерт группы в Ростове отменен по причине угрозы терракта, люди угрожающие расправой называют себя Донскими Казаками…

На концерт должны были приехать гости из Москвы, Нальчика, Краснодара, Волгограда. Агентство понесло убытки в 450 тысяч рублей. Фэшн-показ, который группа должна была открыть, будет проведен в ближайшее время, но уже в Ростове.

По словам Рудницкого, его агентство никогда больше не будет устраивать мероприятий в Чалтыре и Мясниковском районе вообще. Однако называть имена угрожавших он не стал, сославшись на то, что беспокоится за свою безопасность.

Начальник информационной службы Всевеликого войска донского Евгений Черных категорически опроверг информацию о причастности казаков к срыву концерта.

Деньги за билеты, которые, кстати, были совсем недешевыми — 1 100 рублей, агентство начнет возвращать с понедельника.

Кстати, это уже не первая ситуация, когда представители Всевеликого войска донского борются за нравственность ростовской публики. В 2007 году казаки выступали против концерта Элтона Джона на Театральной площади и даже отказались охранять концерт.

Cкандальная украинская группа «KAZAKY», которая исполняет песни на английском прославились ребята не песнями, а танцами в стиле waacking, который придумали геи.

Пластике и растяжке танцоров могут позавидовать профессиональные гимнасты, а умению отплясывать на высоких каблуках — заядлые тусовщицы. Танцуют «KAZAKY» полуобнаженными, их стиль — смесь эпатажа, гламура и самоиронии в стиле Lady Gaga.

Источник: donnews.ru