Акция протеста против высоких цен на бензин собрала более тысячи читинцев, которые потребовали отставки премьер-министра Владимира Путина.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» организатор акции Семён Шифрин, в начале движения в колонне автомобилей двигалось около 200 машин. На конечную точку приехало не менее 500 автомобилей.

«Многие машины ехали с приоткрытыми капотами, символизируя бензиновый голод. Сотрудники ГИБДД требовали закрыть капоты, так как это противоречит правилам дорожного движения. Также им не понравились транспаранты с требованием отставки Путина. На подъезде к площади Ленина водители нескольких автомобилей изобразили, будто у них закончилось топливо, и толкали машины руками», – сказал Шифрин.

Он добавил, что в целом доволен проведением акции.

По словам организатора Дмитрия Дюкова, участников акции останавливали на каждом перекрестке: «Сотрудники ГИБДД требовали убрать транспаранты, а чиновник из мэрии посоветовал нам готовиться к суду. Многие присоединились к нам по ходу движения или просто сигналили и махали руками. Аналогичную акцию мы планируем провести через месяц».

Завершилась самая крупная за последнее время протестная акция Забайкалья на АЗС с надписью «Роснефть».