На личном приусадебном участке жителя Барнаула найдены 319 граммов гашиша, сообщила 15 июня пресс-служба РУФСКН по Алтайскому краю. Барнаулец, уроженец Азербайджана, закопал гашиш на своём огороде. Незадолго до этого, к задержанному погостить приезжали родственники из Азербайджана: родной брат супруги задержанного с двумя сыновьями. У старшего сына этого родственника был обнаружен почти грамм героина. «Все это для личного употребления», — пояснил молодой человек.

В доме, где был произведен обыск, гражданин проживал с женой и двумя взрослыми сыновьями. Члены семьи утверждают, что даже не догадывались о деятельности мужчины. Супруга, в частности, утверждает, что единственный доход в их доме — это торговля продуктами в павильоне (старший сын зарегистрирован как индивидуальный предприниматель) и еще сыновья и муж изредка работают на стройках.

У оперативников, однако, есть основания сомневаться в таком описании источников доходов гражданина. Следствию теперь предстоит выяснить, чем мужчина собирался зарабатывать на самом деле и остальные обстоятельства относительно закопанного гашиша.

«Банкфакс»