По мотивам странных новостей последних дней.

Последняя информация о принятии ислама Александром Емельяненко, приморскими партизанами (-?) и «соратником» Дацика повергла многих в замешательство, вызывая порою шок. Мы не считаем таковые события представляющими интерес в деле развития нашего движения. Вся пена, что была, уходит. Тем, кого интересовали собственная «крутость» и попытки найти опору, примкнув к ранее «страшным и злым нацистам», теперь СМИ подсунули «грозных чумазых исламистов» и они, как и следовало ожидать, туда и уходят. Мы очищаемся, всё самое интересное впереди! ;)
http://news.nswap.info/?p=69312

Первое что нужно помнить, это временной промежуток, когда все эти новости приходят в информационное поле. Включите телевизор и убедитесь: пенсионерам, учителям, врачам и прочим страждущим повышаются зарплаты, открываются больницы, школы, стадионы — значит на дворе выборы.

Прошлый предвыборный цикл прошел под знаменем «не допустим ренессанса 90-х, возвращения ельцинской команды» и т.п. — в общем мочили немцовых и иже с ними. И только «Единая Россия» спасет народы России от либералов, которые жрут детей. Сегодня повестка дня несколько изменилась с учетом в т.ч. настроений зарубежных инвесторов в росс.оппозицию. Либералов будут по-прежнему подтравливать, при этом системных соберут под двух-метровым знаменем Михаила Прохорова, остальных привычно отправят на гаупвахту на 15 суток. Но главная страшилка не они.

А конечно националисты-экстремисты. Вот они — главное блюдо нынешней предвыборной кампании. Для этого 2 с лишним года тянули дело питерского БТО, для этого семимильными шагами гонят к приговору дело НСО-Север (там ожидается от 5 пожизненных приговоров), для этого в рекордные сроки закатали Никиту Тихонова и Женю Хасис. С пыльных антресолей достали даже истлевший труп ННП, того и гляди начнут показывать съезды РНЕ из 90-х. Бойся обыватель! Бойся и голосуй! Останови радикалов! Только центристы! Только «Единая Россия»!

Карланы-зигующие-в-камеру, манежные-погромщики, скинхеды-людоеды (разделку трупа в ванной вам еще покажут по всем каналам в прайм-тайм и не раз, будьте уверены) — все они главная угроза стабильности и модернизации. Предвыборной кампании без образа врага не бывает. В довесок к осатаневшим нацикам конечно приплюсуют бородатых дядек с автоматами из различных там джамаатов и «вилайятов Г1алг1айче» и т.п.

Теперь, когда мы очертили общий бэкграунд в котором происходят все нынешние события, можно переходить к разбору собственно исламского вопроса, который побудил к написанию данной заметки. На самом деле достаточно исчерпывающе об этой проблеме написал Никита Тихонов в своей статье еще в 2006 году. Там и мотивы русских неофитов и ответ русских традиционалистов.

В довесок к побуждающим мотивам так же можно привести цитату из юзера [info]blackhundredist которую он скорее всего написал в качестве иронии, но сам не заметил сколько в ней правды:

Но я, вообще, все-таки никак не могу понять, чем так плох Ислам с позиций секулярного, внеконфессионального национализма. Вполне себе европейская религия. Древнейшая арийская цивилизация — персидская — является мусульманской. Босния, Албания, Косово, Румелия, Татария — это все тоже в Европе. Утверждает высокие идеалы, близкие идеалам НС/ВП — не бухать, и всякое прочее, что там у нас еще по списку. Короче, религия для Настоящих Мужыков с постером Бойцовского Клуба над компом. А Мухаммед жил давно — может, он и не араб был, а может, его и вовсе не было. Отчего тогда такой баттхерт?

Тем более что. Вообще, мне, как человеку светскому, по большому счету индифферентно кто во что верит — в Перуна, Христа или пророка Мухаммеда (мир ему). Это вопрос, на мой взгляд, сугубо личный, интимный. Но я и прекрасно помню и разделяю слова Николы Королева: «Русские, оставайтесь верными алтарям предков!». Традиция она в любом случае важнее актуальных вызовов современности. Абсолютно до фонаря что там приняли Емельяненко и Неганов-Фомин-Жукова (кто это вобще такие? sic!), но вот на плясках вокруг приморских партизан следует остановится подробнее.