Полиция Финляндии допросила во вторник пастора Юха Молари (Juha Molari), открыто критиковавшего деятельность сайта «Кавказ-Центр», поддерживающего деятельность чеченских террористов. «У Молари взяли отпечатки пальцев, сделали его фотографии, пригрозили забрать компьютерную технику и потребовали, чтобы он молчал обо всем во избежание «последствий»», — заявил «Интерфаксу» председатель Антифашистского комитета Финляндии, правозащитник Йохан Бекман (Johan Backman).

По его словам, «в полиции считают, что Молари якобы угрожал и оскорблял активиста «Кавказ-Центра», бывшего председателя ПЕН-клуба Финляндии Юкку Моллинена (Jukku Mollinena), который подал на Ю.Молари в суд».

Ю.Молари неоднократно выступал с требованиями закрыть сайт за пропаганду терроризма, а в октябре 2010 года обратился в правоохранительные органы страны с требованием закрыть сайт и с просьбой рассмотреть угрозы в его адрес. Однако полиция сочла требование закрыть сайт необоснованным и отказалась возбуждать дело в связи с угрозами в адрес священника.