В настоящий ад превратилась жизнь многодетной семьи из Ерзовки в последние годы: глава семейства лишился работы и вступил в ряды «бритоголовых». В домашней видеотеке сотрудники прокуратуры нашли немало фильмов о пытках в фашистских концлагерях. Судя по всему, некоторые из «методов» мужчина отрабатывал на собственных детях.

– Три года назад Владислав Самошин потерял работу. — рассказывает Лариса Матюшина, помощник прокурора Городищенского района. — Он и до этого не утруждал себя поисками стабильного места, несмотря на то, что семья все более разрасталась. Но после очередного увольнения окончательно засел дома, в основном проводя время у компьютера и телевизора. Самыми любимыми дисками были видеозаписи фашистских пыток: убежденный нацист, Владислав давно испытывал склонность к садизму и агрессии. Он и не скрывал своих пристрастий и убеждений: вступил в ряды скинхедов, разрисовал тело татуировками с изображением свастики и пропагандировал идеи своего кумира – Адольфа Гитлера.

Навыки пыток Владислав отрабатывал на собственных детях. Для начала установил жесткий график питания: отвел в холодильнике полку, где хранились только его продукты, а остальную еду домочадцам выдавал строго по настроению. За съеденное не вовремя или запрещенное лакомство полагалось наказание. Пару лет назад он жестоко избил старшую дочь, 18-летнюю Катю, которая поплатилась за съеденную «не по графику» шоколадку. Девушке, профессионально занимавшейся танцами, папаша сломал нос, но и тогда девочка предпочла смолчать, боясь еще большего наказания.

– Чаще всего доставалось 7-летнему Максиму и 10-летней Лизе. Их возраст играл на руку мучителю: уже не малыши, но еще и не совсем взрослые, дети явно не могли противостоять жестоким приказам отца, – говорит Матюшина. – Самой любимой «забавой» отца для них стала драка «до первой крови». Насмотревшись передач про бокс, Владислав заставлял детей биться у него на глазах. Однажды заплаканная Лиза, выполняя приказ, сильно ударила брата. Тот же, стерпев боль, отказался парировать удар. Тогда отец жестоко избил сына: схватил ремень с огромной металлической пряжкой и отстегал того почти до потери сознания. В другой раз папаша взял в руки ивовый прут…

Их мать за время жизни с садистом превратилась в бессловесное существо. Сотрудники прокуратуры до сих пор не понимают, как женщина могла столько времени спокойно взирать на происходящее. Но, видимо, и ее терпению пришел конец: именно она обратилась в прокуратуру с жалобой на мужа. Ее рассказ даже у видавших виды работников прокуратуры вызвал шок.

– Однажды, вернувшись со школы, Максим и Лиза затеяли в прихожей возню. На шум вышел раздраженный отец, которому помешали играть в компьютер, – рассказала Лариса Матюшина. – Он накинулся на детей с кулаками, а потом затолкал в рот сыну грязный носок. Мальчика начало рвать кровью…

Издевательства над детьми не имели границ. Особо изощренной пыткой для Максима стало поедание собственных экскрементов – и все это на глазах у остальных детей. Владислав же только наслаждался своим авторитетом. А окружающие словно бы ничего не замечали, хотя дети не раз приходили в школу с синяками и ссадинами.

– В настоящее время по факту жестокого обращения с детьми в отношении Владислава Самошина возбуждено уголовное дело, – отметила Лариса Матюшина. – Плюс ко всему мы подали исковое заявление о лишении отца-садиста родительских прав. Если следствие докажет, что имело место и издевательство над детьми, то срок наказания Самошину может быть увеличен – до 7 лет лишения свободы. Надеюсь, суд учтет и тот факт, что еще в прошлом году в отношении Самошина уже были возбуждены два уголовных дела: по статье 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия») и статье 119 УК РФ («Угроза убийством»).

Источник этого бреда
: Первая газета в Волгограде