Петровка 38 сообщает, что девушка днём вернулась к себе в общежитие, но неожиданно в подъезде на неё напал незнакомец и стал вырывать из рук сумку. Хозяйка не выпускала своё имущество, из-за чего у них завязалась борьба. В этот момент в подъезд зашёл ещё один мужчина и, увидев происходящее, стал защищать женщину. Тогда нападавший вынул из кармана перочинный нож и стал высказывать собеседнику угрозы о том, что убьёт его. Женщина закричала и попросила жильцов вызвать милицию. Однако хулиган не угомонился, и продолжал свои словесные угрозы.
Вскоре прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел, на месте преступления задержали злоумышленника. Как сообщила дознаватель ОВД по району Хамовники г. Москвы лейтенант милиции Елена Ефремова: «Им оказался Октай Надир оглы М., 1967 года рождения, уроженец и житель г. Хайчмас Республики Азербайджан».
По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ «Грабёж» и ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения – заключение под стражу.

В минувшее воскресенье в 09.30 у д. 84 по Волгоградскому проспекту сотрудником ДПС ЮВАО задержан мужчина, 1960 года рождения, уроженец республики Азербайджан.
Как рассказал дознаватель отдела дознания ОВД по району Выхино, сотрудниками ДПС был остановлен мужчина с целью проверки документов. Злоумышленник предъявил все необходимые документы. Однако водительское удостоверение у сотрудников ГАИ вызвало сомнение в его подлинности, и оправили они права на экспертизу. Согласно справки об исследовании ЭКЦ УВД по ЮВАО г. Москвы, удостоверение действительно оказалось поддельным. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ, сообщает Петровка 38.