Жертвами бродяги стали двое мальчиков, 10-ти и 11-ти лет.

Сотрудниками полиции Красногвардейского района задержан подозреваемый в сексуальном насилии над детьми из «неблагополучных» семей.

В начале июня сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что некий мужчина по имени Игорь, начиная с мая 2011 года, совершает насильственные действия сексуального характера в отношении двух мальчиков, 10-ти и 11-ти лет. Один из них проживает на Поселковой улице, другой — на Сосновой. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних).

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», в ходе розыскных мероприятий педофил был задержан в деревне Боровянка Новгородской области. Им оказался 40-летний Игорь Муравьев, лицо без определенного места жительства и занятий, ранее трижды судимый за кражи и грабеж. Рецидивист полностью изобличен в том, что с мая 2011 года, периодически оставаясь на ночь по месту проживания детей, пользуясь тем, что их родители находились в состоянии алкогольного опьянения, совершал с мальчиками различные действия сексуального характера.

Муравьев взят под стражу, проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга.