Добрый день, уважаемые коллеги.

Лето обещает быть жарким… Так утверждают синоптики. Но, когда я вижу этот прогноз, отчего-то слышатся мне в нём нотки сарказма. Не потому, что я с прогнозом не согласен. Отнюдь, ведь в солнечном Ростове-на-Дону уже сейчас асфальт плавится. Дело не в этом… Просто глядя на то, что происходит, мне всё более и более настойчиво кажется, что синоптики имели в виду отнюдь не погоду… Однако к делу.

Сегодняшняя статья выходного дня должна была быть целиком посвящена памяти Юрия Дмитриевича Буданова. По вполне конкретной причине: сегодня девять дней с его трагической гибели и я хотел почтить его память. Но жизнь, к сожалению, не стоит на месте. Сегодня я хочу просто поговорить с вами о том, что произошло за минувшую неделю. И пусть о многих событиях вы уже наверняка осведомлены, но мне хотелось бы рассмотреть их в комплексе. И попытаться понять, куда это всё движется.

Совсем недавно я подумал, что давненько уже братья наши меньшие с гор никак себя не проявляли, что называется, «по крупному». И вот уже в который раз стоило мне об этом подумать – оно и произошло. Я уже даже не знаю, то ли просто перестать думать об этом, то ли, наоборот, думать как можно чаще. Ведь чем больше происходит подобных омерзительных явлений, тем большее количество русских братьев и сестёр осознаёт, что происходит и что надо делать.

…В минувшее воскресенье праздновалось сразу два праздника: Троица и т.н. «день России». И хотя из этих двух праздников лично я отмечал только один, однако день этот запомнится многим. Запомнится сразу в двух русских городах в разных концах нашей Родины.

Кобралово (Санкт-Петербуржской губернии). То что произошло там вызывает в памяти плакаты времён войны, где мать закрывает собой дитя от штыка оккупанта. Уж больно похожи некоторые эпизоды «события» на эту картину. Для тех, кто всё это время жил на другой планете и до сих пор не в курсе произошедшего, изложу вкратце суть произошедшего.

В маленьком провинциальном городке был организован концерт в честь двойного праздника, который быстро перешёл в дискотеку. С чего всё началось, никто уже не скажет, известно только то, что у местного парня вышел конфликт с дагестанцем, «который уже несколько лет там жил» (привет Путину с его программой переселения зверья с гор на равнину!). Произошла драка. Причём, бились по-русски – честно и один на один. Естественно, что горячий кавказский парень в таком формате получил на орехи – у того, кто умеет драться только толпой против одного, в честном бою шансов мало. Однако на этом инцидент исчерпан не был: ну, не вынесло горячее кавказское сердце горечи поражения и дагестанский «тоже россиянин» вскочил в машину и уехал в соседний посёлок Коммунар за подмогой (в Кобралово «мигрантов» практически нет, а в Коммунаре зверячья колония процветает, судя по всему). В разгар праздника на нескольких машинах (а кое-кто и на маршрутках добирался) к гуляющим людям подъехали дагестанцы и без предупреждения открыли огонь по толпе из травматического оружия. Для тех, кто улыбнётся сейчас от слова «травматического» у меня одна рекомендация: попробуйте испытать на себе, что такое «Оса» и поинтересуйтесь, сколько народу уже погибло от такой «травматики». Не щадили ни кого: стреляли и избивали всех – женщин, детей, стариков. О масштабах произошедшего можно судить о переполненности по утру местной больницы. Очевидцы рассказывают, что картины были просто страшными: матери закрывали детей своими телами, мужчины с голыми руками бросались на пули… Но, опомнившись от первого шока, русские дали жестокий отпор. Не побоявшись выстрелов, они оттеснили зверьё к машинам. Их били все: и мужчины, и женщины. Храбрые горцы мгновенно бежали. Кроме одной машины, которая не завелась (хвала родному заводу «АвтоВАЗ»). И именно в этот момент появилась милиция, которая, традиционно, защитила кавказцев от «Суда Линча» и «оперативно пресекла» начинавшиеся погромы. Спасибо, уважаемые правоохранители, век не забудем! Какие были предприняты меры? А как вы думаете? НИ-КА-КИХ! Было возбуждено дело по статье «Хулиганство». Н-да… Хорошо, что не по статье «Баловство». А ещё СМИ дано чёткое указание твердить, что драку начали русские. Порой у меня создаётся впечатление, что власти просто издеваются. Причём, целенаправленно. А меж тем, дагестанцы выкрикивали: «Мы объявляем вам войну!» и ночью воткнули в землю зелёное знамя. Вот так, коллеги. Могу предположить, что и это ещё не конец и будет всё, как всегда: менты начнут кошмарить русское население «во избежании», а дагестанцы начнут убивать людей. Они уже кружат по посёлку на своих машинах. И это при том, что любые попытки самоорганизации русских в целях самообороны пресекаются жесточайшим образом.

Екатеринбург. Читая сообщения о том, что там произошло, не можешь отделаться от ощущения дежавю. Слишком похоже на события в Кобралово. Что ж, граждане «тожероссияне», похоже, всегда действуют по одному сценарию. Итак, в тот же день, 12 июня, в кафе «Халва» города Екатеринбурга двое кавказцев пристали к двоим русским посетителям. Мужчины терпеть не стали и набили распоясавшимся джигитам лицо. Опять же, всё было честно: двое надвое. Горцы храбро бежали, но, как и в Кобралово, проигрыша вынести не смогли. Уже через несколько минут к кафе подъехало несколько машин с одиннадцатью представителями гордых кавказских народов (конкретную национальность выяснить не удалось, хотя с вариантами тут небогато), ворвались внутрь и начали бейсбольными битами избивать всех русских, что там находились. Особенно отвратительно в этом вот что: из шестнадцати человек, попавших с тяжёлыми травмами в больницу, девять – женщины. Больше половины. Знаете, коллеги, когда я впервые прочитал эту об этом в новостной ленте на своём коммуникаторе, указания на происхождение мерзавцев в новости не было. Но в том, что это наши «дорогие сограждане» с гор, лично у меня сомнений не возникло сразу. Потому, что в НАШЕМ народе как-то не принято избивать женщин бейсбольными битами. Так значит, «все равны», да? Вот вам иллюстрация того, что не могут быть равны люди и звери. Зверью место: а) в лесу, b) в клетке, с) на полу в качестве шкуры. И никак иначе! Умилила реакция администратора кафе по имени Баходир Иргашов:
«Драка? Ничего не знаю, сам от милиции в первый раз услышал»

Вот такое воскресенье, братья. Как вам? Мне тоже.