Заместитель прокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Советского района, который ранил из ружья гражданина Таджикистана за то, что тот плохо сделал ему ремонт.

Напомним, что 29 августа прошлого года в 8:20 от дома №1 по улице Алишера Навои с огнестрельным ранением поясничной области в городскую больницу №7 был доставлен 26-летний гражданин Таджикистана. По информации правоохранительных органов, пострадавший был ранен из огнестрельного оружия в ходе конфликта с неустановленным лицом. Подозреваемый скрылся с места происшествия на автомобиле «Фольксваген-Джетта».

В ходе проведения операции «Перехват» был задержан 32-летний неработающий, ранее судимый житель Ворошиловского района Волгограда. Было установлено, что задержанный произвел два выстрела из пистолета ТТ и 17 выстрелов из автомата АКМ.

Причиной, по которой задержанный открыл стрельбу по группе граждан Таджикистана, стало неудовлетворительное, по его мнению, качество ремонта, который накануне сделали в его доме гастарбайтеры. Решив разобраться с бракоделами, владелец квартиры приехал к дому №1 по улице Алишера Навои, где проживали таджики. В ходе выяснения отношений житель Ворошиловского района избил нескольких гастарбайтеров, те в отместку закидали его машину камнями. Мужчина уехал, но через некоторое время вернулся с «подкреплением» из четырех человек. Достав из автомобиля пистолет ТТ и автомат АКМ, волгоградец открыл стрельбу по гражданам Таджикистана, в результате чего один из них был ранен. К счастью, пострадавший выжил. Личности соучастников преступления до настоящего времени не установлены.

В ближайшее время обвиняемый окажется на скамье подсудимых. Ему вменяется совершение сразу четырех преступлений: нанесение побоев, хулиганство, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а также незаконный оборот оружия.

Источник: V1.ru