Пятьдесят пять человек, в том числе 35 полицейских, пострадали в воскресенье в массовых беспорядках, устроенных болельщиками одного из самых титулованных футбольных клубов Аргентины «Ривер Плейт», который впервые в истории покинул высший дивизион, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на аргентинские СМИ.

«К счастью, жизни всех пострадавших находятся вне опасности», — заявила министр внутренних дел Нильда Гарре (Nilda Garre). Полиция применяла для разгона болельщиков водометы.

В ответном матче за право остаться в элитном дивизионе чемпионата Аргентины футболисты «Ривер Плейт» в воскресенье на своем поле сыграли вничью с «Бельграно» — 1:1 (1:0). Первый поединок между командами завершился поражением «Ривер Плейт» со счетом 0:2 (0:1).

Следующий сезон 33-кратные чемпионы Аргентины проведут во втором дивизионе Аргентины.

Неизвестные бросили взрывное устройство в дом одного из руководителей аргентинского футбольного клуба «Ривер Плейт» Даниэля Манкуси, сообщает The Guardian.

Согласно данным полиции, бомба причинила незначительный урон, повредив дверь и прилегающую территорию. В инциденте никто не пострадал. Пострадавший признался, что не ожидал такой атаки, но рассказал, что в интернете есть список адресов руководителей клуба, которые также могут подвергнуться агрессии со стороны хулиганов, сообщают РИАНовости.

«Мы услышали громкий взрыв, и я увидел, как что-то полыхнуло в передней части дома, — рассказал Манкуси. — Такое могли совершить люди, которые не любят клуб. Никогда не думал, что такое может произойти. Я обеспокоен, потому что слышал о списке адресов руководителей клуба, который есть в интернете. Мы не заслужили такого отношения», — добавил он.

В воскресной ответной игре за право остаться в элитном дивизионе чемпионата страны «Ривер Плейт» на своем поле сыграл вничью с «Бельграно» — 1:1. Матч ознаменовался массовыми беспорядками, полиции пришлось применять водометы. Пострадали более 50 человек, из которых большинство — стражи порядка.