Зарождающуюся партию «Правое дело» готовы поддержать саратовские националистические и ультраправые движения. Об этом Saratovnews рассказал экс-председатель ДПНИ, ныне занимающий пост сопредседателя коалиции «Русский блок-Саратов» Павел Галактионов.
Как выяснилось, помимо прочего, этому способствовало предложение сделать имперский черно-желто-белый триколор партийным флагом.
«Мы уже обсуждали эту идею. Подавляющему большинству моих соратников она понравилась. Вступать в «Правое дело» мы планируем поэтапно. В ближайшее время в партию вольется первый «транш» в 50 человек, которые «разведают», насколько линия партии соответствует нашим принципам и идеям. Если мы сможем приносить пользу стране, вступив в «Правое дело» то за первой группой потянутся остальные активисты «Русского блока», — поделился планами Галактионов.
При этом лидер коалиции считает, что таким же образом поступят его единомышленники по всей стране. «Если Прохоров сделает имперский флаг партийным, к нему многие из ультраправых по стране потекут. Ведь это знамя — символ всех национал-партиотических движений».
Стоит отметить, что Галактионов пока относится к будущему сотрудничеству с настороженностью. По крайней мере, в беседе с Saratovnews он особо подчеркнул, что активность ультраправых в деятельности партии будет напрямую зависеть от позиции ее руководства. «Наше сотрудничество будет полноценным только в том случае, если идеи партии не будут противоречить нашим. Конечно, мы понимаем, что ее позиция намного либеральнее нашей и готовы с этим мириться, главное, чтобы нам удалось наладить взаимосвязь».
Примечательно, что ультраправые сейчас планируют вступать в партию не по одиночке, а в составе движения «Русский блок-Саратов». «Наша организация уже известна. Думаю, присоединение в такой форме будет более выгодно и нам и «Правому делу», — подвел итог Галактионов.