Неизвестные в ночь на среду избили известного композитора Евгения Кобылянского у его дома на юго-западе Москвы, полиция проводит проверку.
Как сообщил РИА Новости в среду сам Кобылянский, двое мужчин «позвонили ему в домофон и сказали, что его автомобиль на стоянке получил повреждения». После этого он вышел на улицу, и неизвестные напали на него «с бейсбольной битой и электрошокером». На шум драки соседи вызвали полицию.
По словам Кобылянского, напавшие сбежали, «скорая» доставила его в Институт имени Склифосовского, где после оказания медицинской помощи его отпустили. Он добавил, что «написал заявление в полицию».
В свою очередь, представитель окружного ОВД подтвердил РИА Новости факт подачи заявления. «Он обратился в отделение полиции и заявил о нападении, а также представил справку о полученных травмах», — сказал собеседник агентства.
Сам Кобылянский в разговоре с корреспондентом РИА Новости сказал, что чувствует себя нормально, «но полученные травмы дают о себе знать».
Как оказалось Кобылянский — личный композитор Юдашкина.
Знаменитый российский кутюрье Валентин Юдашкин решил подчеркнуть уникальность высокой моды и своих моделей при помощи столь же эксклюзивного музыкального сопровождения. Темой нового модного показа станет специально написанная для дефиле музыка известного композитора Евгения Кобылянского.
В общей сложности работа над сопровождением длилась почти два месяца. Идея родилась во время встречи композитора и модельера.
«Я поймал волну вдохновения, когда просматривал эскизы будущих нарядов. И под впечатлением от воплощенной идеи кутюрье написал эту музыку. Вы услышите яркий фьюжн, где исконно русский мелодизм сочетается с нотками неоромантизма», — рассказал Евгений Кобылянский.
Сначала работа над треком проходила в московской студии композитора, но окончательный вид композиция приобрела в Испании, в городе Марбеле. Дотошные музыкальные критики поспешили задаться вопросом, не пытался ли композитор Кобылянский отразить некий душевный кризис, который переживает модельер Валентин Юдашкин.
«Музыка — это отражение коллекции. И только. А личную жизнь своих друзей я не обсуждаю», — отвечает Кобылянский, сообщает Jewish.ru.