В понедельник 4 июля в 8 утра на 50 км Минского шоссе произошло ДТП. Когда на место аварии прибыли сотрудники ГИБДД, у них появилось подозрение, что водитель «Ауди А4» находится под воздействием наркотиков. По словам сотрудников 10 СБ 1 СП «Северный», уроженец Таджикистана, прописанный в д. Марфино, вел себя неадекватно.
Для дальнейшего разбирательства были вызваны сотрудники НОН ОУР МУ РФ «Одинцовское». В присутствии водителя, сотрудники НОН произвели обыск автомобиля, принадлежавшего водителю по доверенности. Вскоре были обнаружены четыре свертка с героином общим весом 722 (!) грамма.
Медицинское освидетельствование водителя подтвердило, что мужчина был в состоянии наркотического опьянения. Причем наркотики автолюбитель принимал регулярно, и так же регулярно садился за руль. По мнению сотрудников ГИБДД, состояние водителя-наркомана и явилось причиной ДТП.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Источник: Одинцово.инфо