В полицию обратился и телеоператор программы «Новости нашего города». Он получил травму в среду. В тот момент, когда съемочная группа готовила к эфиру материал о стихийной торговле, которая развернулась на улицах Ноябрьска, «бизнесмены» пошли на журналистов в рукопашную, даже не выслушав о цели визита. Оператор получил травму.
Этот материал имел широкий общественный резонанс. В редакцию звонили и приходили возмущенные жители города, которые попадали в подобные ситуации сами или наблюдали их со стороны.
«Я видел, как из магазина вышли мужчина и женщина, — рассказывает один из горожан. — Мужчина был подвыпивший, но это неважно — за ними выбежал продавец и лупил зверски этого мужчину палкой. Женщина беспомощно визжала».
Также нам рассказали, что в «Заботе» заботливо снабжают пивом и алкогольными коктейлями подростков. Возмущенные родители приходили в магазин, но толку от этого, конечно же, нет.
Сотрудники ЖЭУ, которые обслуживают территорию, тоже давно и безуспешно ведут борьбу за чистоту и соблюдение законов.
Получается, что работники палатки у магазина «Забота», они же и сотрудники самого магазина — просто образец того, как делать нельзя.
«Те, кто его осекает, сталкиваются с поддержкой из его земляков. Поэтому он нагло себя ведет», — говорит о продавце один из ноябрьцев.
Самое интересное и одновременно неприятное в этой ситуации, что до сих пор история никоим образом не заинтересовала правоохранительные органы. Во всяком случае ни за видеозаписью, ни за комментариями к нам никто не обращался. Между тем горожане назвали нам еще несколько торговых точек, где предприниматели ведут себя с людьми по-хамски.