Очевидцы трагедии на Куйбышевском водохранилище сообщают о погибших.
Официальных данных о погибших нет.
Продолжают поступать противоречивые данные о пострадавших в результате ЧП на Куйбышевском водохранилище.
По официальным данным, на борту круизного теплохода «Булгария» было 140 пассажиров и 33 члена экипажа. На данный момент, по данным МЧС РТ, 78 человек с затонувшего судна на «Омике» отправлены в Казань. 1 человек госпитализирован в Булгарскую ЦРБ. Судьба остальных выясняется. На место ЧП выехал министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, который распорядился о срочной подготовке мест для пострадавших в больницах Камско-Устьинского и Тетюшского районов.
Официальных данных о погибших нет. Однако очевидцы, связавшиеся с ИА «Татар-информ» рассказывают, что они есть. По данным Светланы, которая находилась на следовавшем следом теплоходе «Арабелла», 2-палубный теплоход «Булгария» попал в шторм, резко накренился и перевернулся. «Он затонул в течение 2 минут. Причиной нам назвали изношенность судна. Представляете, люди ехали отдыхать, очень много детей и женщин пострадало, мужики ревут как дети», — в шоке рассказала она нам.
Для справки: двухпалубный дизель-элетроход «Булгария» проекта 785 построен в Чехословакии в 1955 году. Судно отвечает всем требованиям безопасности речного судоходства, оснащено современным навигационным оборудованием и развивает скорость до 20 км/час.
Десятки жертв возможны при затоплении теплохода «Булгария» под Казанью
Противоречивые данные поступают о теплоходе «Булгария», затонувшем под Казанью. Возможны десятки жертв.
По данным МЧС, на судне находились 157 человек, спасены 74, сообщается об одном погибшем. При этом РИА «Новости» сообщает о том, что неизвестной остается судьба 94 пассажиров.
«По уточненным данным, на борту теплохода находились 135 пассажиров и 22 члена экипажа. В настоящее время известно об одном погибшем», — цитирует РИА «Новости» представителя главного управления МЧС России по республике Татарстан.
Cпасательные работы продолжаются.
По данным Life News, теплоход затонул в районе Казани на Куйбышевском водохранилище в Татарстане.
По данным издания, погибли уже двое.
Отвечая на вопрос «Газеты.Ru» о возможных причинах произошедшего, представитель пресс-службы МЧС заявил, что пока у ведомства нет «рабочих версий».