По подозрению в сутенерстве в Минске задержан гражданин Бахрейна.
В милиции говорят, что он арендовал элитные коттеджи, вербовал девушек и приглашал богатых иностранцев. За год мужчина заработал более полумиллиона долларов.
Почему белорусские девушки соглашались на уговоры предполагаемого сутенера, узнавала Анастасия Мельникова.
Секс-туры в Беларусь гражданин Бахрейна, по информации правоохранителей, организовывал около года. Богатые знакомые — все иностранцы — за отдых с нашими девушками платили большие деньги. День проживания в элитном особняке со всеми услугами обходился любителям белорусской красоты минимум в полторы тысячи долларов.
Более четырех лет назад подозреваемый организовал в Беларуси небольшую легальную фирму. Сыщики говорят, что фирма была легальным способом продлить себе пребывание в нашей стране. И все это время предполагаемый сутенер просто присматривался и нарабатывал себе клиентуру. Потом он взялся за дело — арендовал коттеджи, приглашал девушек и состоятельных гостей.
(оперативный сотрудник УВД Минской области: «Коттеджи — элитные. Приглашались иностранцы, подыскивали поваров для их обслуживания, охрану и девушек для оказания секс-услуг».)
Среди белорусских красавиц, обслуживающих иностранцев, оказались не только профессиональные проститутки, но и студентки столичных вузов. Определяющим фактором становились деньги. По информации правоохранителей, за несколько часов работы девушки получали от двухсот до пяти тысяч долларов для особо несговорчивых. Сейчас все они дают показания в милиции.
Порядка полумиллиона долларов иностранец сумел положить к себе в карман. И это только по предварительной оценке правоохранителей. Они говорят, что подозреваемый «зарабатывал» практически на всем. Он даже пообещал купить квартиру в Минске за 100 000 долларов одному состоятельному иностранцу. Но деньги забрал, а квартиру так и не купил. В милиции возбудили дело еще и за мошенничество.
Источник: Белтелерадиокомпания